Dirección de Incubación y Negocios

Fomenta y promueve la generación de empresas con una base científica tecnológica y posiciona a la Universidad como un actor de la incubación y empaquetamiento en el medio externo.

Visitar página web Dirección de Incubación y Negocios

EQUIPO
Cargo
Nombre
Correo electrónico
Teléfono
Director
Walter Rosenthal Navarro
walter@chrysalis.cl
 +56 32 237 29 51
Sub Director
Ignacio Cuevas Muñoz
ignacio@chrysalis.cl
 +56 32 237 29 51
Planificación y Estrategia
Deborah Ahumada Paredes
deborah@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Consultor
Sylvio Campos Ortega
sylvio@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Asistente Administrativa
Ximena Poblete Silva
ximena.poblete@pucv.cl
+56 32 237 29 51
Ejecutiva Financiera
Rosa Villalobos Pallero
rosa@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Diseñador Gráfico
Javier Bustos Collao
jbustos@chrysalis.cl
+56 32 237 29 53
Encargado Área Legal
Tomás López Rodríguez
tlopez@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Gerente Chrysalis
Sebastián Arriagada Mujica
sebastian@chrysalis.cl
 +56 32 237 29 51
Ejecutivo de Proyectos Chrysalis
Cristhian Aldayuz
cristhian@chrysalis.cl
+56 32 237 29 52
Ejecutivo de Proyectos Chrysalis
José Miguel Iglesias
josemiguel@chrysalis.cl
+56 32 237 29 53
Ejecutivo de Proyectos Chrysalis
Camilo Sepúlveda
camilo@chrysalis.cl
 +56 32 237 29 54
Ejecutiva de Proyectos Chrysalis
Jeannette Urrutia
jeannette@chrysalis.cl
+56 32 237 29 55
Ejecutiva Financiera Chrysalis
Macarena Cornejo Farías
macarena@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Ejecutiva Financiera Chrysalis
Paula Gamboa Vega
paula@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Ejecutiva Financiera Chrysalis
Allyson Quevedo
 +56 32 237 29 51
Encargado de Comunicaciones
Pablo Albarracín Bermúdez
pablo@chrysalis.cl
+56 32 237 29 53
Gerente Hub Global PUCV
Verónica Hasbún Harris
veronica@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Ejecutiva Finaciera Hub Global PUCV
María Loreto Peña
loreto@hubglobalpucv.cl
+56 32 237 29 51
Comunicaciones Hub Global
Jamie Stewart Opazo
jamie@chrysalis.cl
+56 32 237 29 53
Recepción y Mantención Hub Global PUCV
Cristián Torres
cristian@hubglobalpucv.cl
+56 32 237 29 60
Recepción Hub Global PUCV
Sebastian Asmad
seba.asmad@gmail.com 
+56 32 237 29 60
Ejecutivo de Formación
Eduardo Wiche Latorre
eduardo@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Coordinador Valparaíso Makerspace
Dayan Echeverría Faúndez
dayan.echeverria@pucv.cl
+56 32 237 29 51
Gerente Red de Mentores
Marco Amador Calderón
marco@chrysalis.cl
+56 32 237 29 51
Coordinadora Oficina Copiapó- Ejecutiva de atención a emprendedores
Alejandra Tapia
alejandra@chrysalis.cl
+56 52 2338006
Asistente Administrativa
María Olivia Rojas
mariaolivia@chrysalis.cl
+56 52 2338006
Coordinadora Cowork
Claudia Zuleta
claudia@chrysalis.cl
+56 52 2338006
Encargado de Innovación Abierta y Nuevas Tecnologías Atacama
Francisco Zavando
francisco@chrysalis.cl
+56 52 2338006
Ejecutivo de Proyectos Atacama
Álvaro Paredes
alvaro@chrysalis.cl
+56 52 2338006
Ejecutivo de Proyectos Atacama
Sebastián Montalbán
s.montalban@chrysalis.cl
+56 52 2338006
Ejecutivo de Proyectos Atacama
Josué Trujillo
josue@chrysalis.cl
+56 52 2338006
Directora Centro de Negocios Aconcagua
Sandra Cartes Sarabia
scartes@centroaconcagua.cl
+56 75 2223636
Asistente Administrativa
María Isabel González
mgonzalez@centroaconcagua.cl
+56 75 2223636
Asistente Ejecutiva
Alfredo Riveros
ariveros@centroaconcagua.cl
+56 75 2223636
Asesor Senior
Víctor Fuentes Tassara
vfuentest@yahoo.com
+56 75 2223636
Asesor Senior
Susana Grau
sgrau@centroaconcagua.cl
+56 75 2223636
Asesor Senior
Gustavo Verdejo
gverdejo@centroaconcagua.cl
+56 75 2223636
Asesor Junior
Ximena Saavedra
xsaavedra@centroaconcagua.cl
+56 75 2223636
Director Centro de Negocios Quillota
Daniel Cortés Salgado
dcortes@centroquillota.cl
+56 32 2806770
Asistente Administrativa
Elisabeth Saavedra
esaavedra@centroquillota.cl
+56 32 2806770
Asistente Ejecutiva
Giancarlo Morello
gmorello@centroquillota.cl
+56 32 2806770
Asesor Senior
Andrei Slusarenko
aslusarenko@centroquillota.cl
+56 32 2806770
Asesor Senior
Eduardo Astudillo
eastudillo@centroquillota.cl
+56 32 2806770
Asesor Junior
Patricio Campos
pcampos@centroquillota.cl
+56 32 2806770
Asesor Junior
Octavio Araya
oaraya@centroquillota.cl
+56 32 2806770