Click acá para ir directamente al contenido

Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo

Domingo 28 de junio de 2015

Esta dirección vela por el aseguramiento de la calidad de los procesos formativos de pregrado, orientando y colaborando con la innovación y diseño curricular, con los procesos de aseguramiento de la calidad de carreras y programas y con el perfeccionamiento y evaluación de la docencia universitaria.

 Visita página web DDCyF

Cargo

Nombre

Correo Electrónico

Teléfono

Director

David Contreras Guzmán

david.contreras@pucv.cl

+56 32 2273170

Secretaria

Lorena Campos Leiva 

secddcyf@pucv.cl

+56 32 2273170

Jefa de Unidad Formación Inicial de Profesores

Marta Quiroga Lobos

marta.quiroga@pucv.cl

+56 32 2273173

Formación Fundamental

Mylena Letelier Torres

mylena.letelier@pucv.cl

+56-32-2273178

Unidad de Diseño Curricular

Carola Badenier Martínez

carola.badenier@pucv.cl

+56 32 2273172

Jefe de Unidad de Mejoramiento de la Docencia Universitaria (UMDU)

David Contreras Guzmán

david.contreras@pucv.cl

+56 32 2274618

Coordinadora Unidad de Mejoramiento de la Docencia Universitaria (UMDU)

María Fernanda Rejas Viera

fernanda.rejas@pucv.cl

+56 32 2273181

Formación Docente

Rafael Escobar Collins

rafael.escobar@pucv.cl

+56 32 2273177

Comunicaciones

Ayskée Solís Herrera

ayskee.solis@pucv.cl

+56 32 2273181

Auxiliar 

Ana Salinas Valenzuela

ana.salinas@pucv.cl

+56 32 2273170

Tags