Dirección de Procesos Docentes

Su objetivo es organizar y coordinar las actividades que tienen relación con la admisión, matrícula, gestión docente y curricular de pregrado, y certificación  de los alumnos de la Universidad.

Visitar página web DPD

Dirección de Procesos Docentes

Cargo
Nombre
Correo Elecrónico
Teléfono
Director (I)
Juan Pablo Herrera Carvajal 
director.dpd@pucv.cl
+56 32 237 2801
Secretaria
Susan Candia Sepúlveda
susan.candia@pucv.cl
+56 32 237 2801
Analista
Marcos Mondaca Liendro
marcos.mondaca@pucv.cl
+56 32 237 2702

Unidad de Admisión y Registro Curricular

Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Jefa Unidad
Denisse Cifuentes Albornoz
denisse.cifuentes@pucv.cl
+56 32 227 3277
Coordinadora Oficina de Atención a Estudiantes
Gabriela Millán Millán
gabriela.millan@pucv.cl
+56 32 227 3397
Coordinador de Gestión Curricular
Jaime Ramírez Figueroa
jaime.ramirez@pucv.cl
+56 32 237 2804
Coordinadora de Registro Académico
Mariluz Jiménez Díaz
mariluz.jimenez@pucv.cl
+56 32 237 2700
Analista
David Carrasco Pardo
david.carrasco@pucv.cl
+56 32 237 3176
Administrativo
Jessica Vergara Luna
jessica.vergara@pucv.cl
+56 32 237 2808
Administrativo
Norma Cagliero Mora
norma.cagliero@pucv.cl
+56 32 227 3399
Administrativo
Pamela López Meriño
pamela.lopez@pucv.cl
+56 32 227 3278
Administrativo
Ingrid Quezada Martínez
ingrid.quezada@pucv.cl
+56 32 227 3398
Administrativo
Claudia Quintanilla Briones
claudia.quintanilla@pucv.cl
+56 32 237 2809
Administrativo
Carolina Franchino Farías
carolina.franchino@pucv.cl
+56 32 227 3281

Unidad de Gestión y Apoyo a la Docencia

Cargo
Nombre
Correo Electrónico
Teléfono
Jefa Unidad
Lorena Cornejo Cádiz
lorena.cornejo@pucv.cl
+56 32 237 2802
Analista
Andrés León Karger
andres.leon@pucv.cl
+56 32 237 2803
Analista
Camila Véliz Huenul
 camila.veliz@pucv.cl
+56 32 237 2805
Analista
Leticia Herrera Muñoz
leticia.herrera@pucv.cl
+56 32 237 2803
Asistente
Heraldo Maldonado Gómez
heraldo.maldonado@pucv.cl
+56 32 237 2701
Administrativo
Myriam Tapia Gutiérrez
myriam.tapia@pucv.cl
+56 32 237 2810